2022艾美奖提名名单完整片单 《继承之战》25个提名领跑

  2022年艾美奖提名出炉,《继承之战》25提领跑,《足球教练》《亢奋》《怪奇物语》《白莲花度假村》《绝望写手》《公寓大楼里的谋杀案》等热剧YěShōu获颇丰,《鱿鱼游戏》成为首部Zhǎn获艾美剧情类提名的非英语剧集,《杀死伊芙》Shuāng女Zhǔ一起入围剧情类视后。

  2022Yì美奖提名名单完整片单 《继承之战》25个提名领跑

  黄Jīn时段主要奖项提名:

  最佳剧情剧集:

  《风骚律师》

  《亢奋》

  《黑钱胜Dì》

  《人生切割术》

  《鱿鱼游Xì》

  《怪奇物语》

  《继承之战》

  《黄蜂》

  剧情类剧集最佳男主角:

  杰森·贝特曼《黑Qián胜Dì》

  布莱恩·考克斯《Jì承之战》

  李政宰《鱿鱼游戏》

  鲍勃·奥登科克《风骚律师》

  亚当·斯特科《人生切割术》

  杰瑞米·斯特朗《继承之战》

  Jù情类剧集最佳女主角:

  赞达亚《亢奋》

  Láo拉·林妮《黑钱Shèng地》

  梅兰妮·林斯基《黄蜂》

  朱迪·科默《杀死Yī芙》

  吴珊Zhuó《杀死伊芙》

  瑞希·Wēi瑟斯彭《早间新闻》

  剧情类剧集最佳Nán配角:

  尼可拉斯·博朗《继承之战》

  比利·克鲁德普《早间新闻》

  基南·卡尔金《继承之战》

  朴海秀《鱿鱼游戏》

  马修·麦克费登《继承之战》

  约翰·特托罗《人生切割术》

  克里斯托弗·沃肯《人生切割术》

  吴永洙《鱿YúYóu戏》

  剧Qíng类剧集最佳女配角:

  帕特丽夏·阿奎特《人生切割术》

  茱莉娅·加纳《黑钱胜地》

  郑浩Yán《鱿鱼游戏》

  克里斯蒂娜·里奇《Huáng蜂》

  蕾亚·塞洪《风骚Lǜ师》

  吉恩·史密Sī-卡梅隆《继承之战》

  ShāLá·斯努克《继承Zhī战》

  西德妮·斯威尼《亢奋》

  剧情Lèi剧集最佳客Chuàn男演员:

  阿德里安·布劳迪《继承之战》

  詹姆斯·克伦威尔《继承之战》

  科尔曼·多明戈《亢奋》

  阿里安·莫耶德《继承之战》

  汤姆·派福瑞《黑钱胜地》

  Yà历山大·斯卡斯加德《继承之战》

  剧情类剧集最佳客串女演员:

  霍普·戴维斯《继承之战》

  Sāng娜·Lái瑟《继承之战》

  哈丽特·瓦尔特《继承之战》

  李瑜Měi《鱿鱼游Xì》

  玛莎·凯莉《亢奋》

  马西娅·盖伊·哈登《早Jiàn新闻》

  最佳喜剧Jù集:

  《小学风云》

  《巴瑞》

  《抑制热情》

  《绝望写Shǒu》

  《了不起的麦瑟尔Fú人》

  《Gōng寓大楼里的谋Shā案》

  《Zú球教练》

  《Xī血鬼生活》

  喜Jù类剧集最佳男主角:

  唐纳德·格洛沃《Yà特兰大》

  比尔·哈德尔《巴里》

  尼古拉Sī·霍尔特《凯瑟Lín大帝》

  史蒂夫·Mǎ丁《大楼里唯一的谋杀案》

  马丁·肖特《大楼里唯一的谋杀案》

  Jié森·苏戴奇斯《足球教Liàn》

  喜剧类剧集最佳女主角:

  瑞秋·布罗斯纳安《了不起的麦Sè尔夫人》

  凯莉·库柯《空乘危机》

  艾丽·范宁《凯瑟琳大帝》

  伊萨·雷《不安感》

  珍·斯马特《绝望写手》

  昆塔·布伦森《小学风云》

  Xǐ剧类剧集最佳男Pèi角:

  安东尼·卡里根《巴Ruì》

  博特·高Dēng斯汀《足球教练》

  托希布·吉莫《足球教练》

  尼克·穆罕默德《Zú球教练》

  托尼·夏尔赫布《了不起的麦瑟尔夫人》

  Tài勒·詹Mǔ斯·威廉姆《小学风云》

  亨利·温克勒《巴瑞》

  杨伯文《SNL》

  喜剧类剧集最佳女配角:

  Yì利克斯·布诺斯町《了不起的麦瑟尔夫人》

  汉娜·爱宾德《绝望写手》

  贾内尔·詹姆斯《小学风云》

  凯特·麦金农《SNL》

  萨拉·奈尔斯《足球教练》

  雪莉·李·拉尔夫《Xiǎo学风云》

  朱诺·坦普尔《足球教练》

  Hàn娜·沃丁厄姆《足球教练》

  喜剧类剧集最佳客串男演员:

  杰洛德·卡尔迈克《SNL》

  比尔·哈德尔《消消气》

  詹姆斯·兰斯《足球教练》

  内森·连恩《公寓大楼里的谋杀案》

  克里斯托弗·麦克唐纳《绝望写手》

  山姆·理查德森《足Qiú教练》

  喜剧类剧集最佳客串女演员:

  简·亚当斯《绝望Xiě手》

  哈里特·哈里斯《绝望写手》

  简·林Qí《公寓大楼里的谋杀案》

  劳里·梅特卡夫《绝望写手》

  凯特琳·奥尔森《绝望写手》

  哈丽特·瓦ěr特《足球教练》

  最佳限定剧/选集剧:

  《成瘾剂量》

  《辍学者》

  《创造安娜》

  《帕姆与汤米》

  《白莲花度假村》

  限定剧/选集剧/电视Diàn影最佳男主Jué:

  科Lín·费斯《楼梯》

  安德鲁·加菲尔德《天堂旗帜下》

  奥斯卡·伊萨克《婚姻生Huó》

  迈克尔·基顿《成瘾剂量》

  希米什·帕特尔《第11号站》

  塞巴斯蒂安·斯坦《帕姆与汤米》

  限定剧/选集剧/电视电影最佳女主角:

  托妮·科Lái特《楼梯》

  茱莉娅·加纳《创造安娜》

  莉莉·ZhānMǔ斯《帕姆与汤米》

  莎拉·保罗森《美国犯罪故事》

  玛格丽特·库里《女佣》

  阿曼达·塞弗里德《辍学者》

  限定剧/电视电影最佳男配角:

  穆雷·巴特利特《白莲花度假村》

  杰克·莱西《白莲花度假村》

  威尔·保尔特《成瘾剂Liàng》

  赛斯·罗根《帕姆Yǔ汤米》

  彼Děi·萨斯加德《成瘾剂量》

  迈Kè尔·斯图巴《成瘾剂量》

  斯蒂夫·扎恩《白莲Huā度假村》

  限定剧/电视电影最佳女配角:

  Kāng妮·布里登《白莲花度假村》

  詹Nī佛·库里奇《白Lián花度假村》

  Yà力珊德拉·达达里奥《白莲花度假村》

  凯特琳·德弗《成瘾剂量》

  娜塔莎·罗斯韦ěr《白莲花度假村》

  西德妮·斯威尼《白Lián花度Jià村》

  梅尔·温宁汉姆《成瘾剂量》

  最佳电视电影:

  《Qí奇与蒂蒂:救援突击队》

  《清道夫大电影》

  《Reno 911!:The Hunt For QAnon》

  《Xìng存Zhě》

  《佐伊的超凡圣诞节》

  最佳综艺脱口秀:

  《塞斯晚间脱口秀》

  《特雷弗·诺亚每日秀》

  《吉米·坎摩尔直播秀》

  《约翰·奥利弗上Zhōu今夜秀》

  《扣扣熊晚间秀》

  Zuì佳竞技节目:

  《极速前进》

  《Lizzo’s Watch Out for the Big Grrrls》

  《菜鸟烘焙大赛》

  《鲁保罗变装皇后秀》

  《顶级大厨》

  《美Guó之声》